Boorberg Verlag

Impressum

Der "Sicherheitsmelder" ist ein Onlinedienst aus dem

Richard Boorberg Verlag GmbH & Co KG
Scharrstraße 2
70563 Stuttgart.
Telefon (49)711 73 85 0
Telefax (49)711 73 85 100
Mail sicherheitsmelder@boorberg.de
HRB Stuttgart · AG Stuttgart HRA 3076

UST-ID-NR.: DE 147504441

Komplementärin:
BOORBERG GmbH Stuttgart
AG Stuttgart HRB 2969

Geschäftsführer:
Dr. Berndt Oesterhelt
RA Markus Ott



Herausgeber: Florian Haacke M.Sc.,
Leiter Konzernsicherheit
CSO / Head of Group Security
innogy SE
Opernplatz 1
45128 Essen
Mail: sicherheitsmelder@boorberg.de
Redaktion Ass. iur. Lutz-Achim Weber
Mail: l.weber@boorberg.de
Ass. iur. Susanne Sonntag
Mail: s.sonntag@boorberg.de
Ass. iur. Hans-Jörn Bury
Mail: h-j.bury@boorberg.de
Ass. iur. Johannes Buschbeck
Mai: j.buschbeck@boorberg.de
Ass. iur. Sabine Kellermeyer
Mail: s.kellermeyer@boorberg.de
(jeweils Anschrift des Verlages)
Technik Ass. iur. Wolfgang Neuhorst,
Technisches Projektmanagement
Mail: w.neuhorst@boorberg.de
(Anschrift des Verlages)
Konzeption und Copyright: Richard Boorberg Verlag, 2002, 2016
Technische Beratung,
Realisierung und Hosting:
SHI Elektronische Medien GmbH
Curt-Frenzel-Str. 12
86167 Augsburg
Telefon: (49) 821 7482633-0
Telefax: (49) 821 7482633-29
E-Mail: info@shi-gmbh.com
Internet: http://www.shi-gmbh.com

Weitere Angebote des Verlages finden Sie unter http://www.boorberg.de

Sicherheitsrisiken, Nachrichten- und Geheimdienste, Kritische Infrastrukturen, Sicherheitsgewerbe Arbeitsrecht, Sicherheitsdienstleistungen, Aus- und Fortbildung von Sicherheitsfachkräften, Qualitätsmanagement, Krisenmanagement, Gefahrenabwehr, Sicherheitstechnik


-